Появилось видео с места аварийной посадки самолёта Ан-2 в Якутии, где чудом выжили восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
«Следователи осмотрели место происшествия и зафиксировали, что воздушное судно получило значительные повреждения и не подлежит восстановлению», — рассказали в СК.
Кроме того, сотрудники СК на транспорте осмотрели посадочную площадку, изъяли образцы топлива, а также допросили всех, кто был на борту. Расследование продолжается.
Напомним, что происшествие случилось 19 мая 2026 года. Самолёт Ан-2 выполнял авиационные работы по патрулированию пожароопасной обстановки. Ан-2 пришлось посадить из-за отказа двигателя. Судно приземлилось примерно в семи километрах от посёлка Тёплый Ключ Томпонского района. После аварийной посадки пассажиры пошли в сторону населённого пункта.
В результате посадки самолёт полностью сгорел. Командир воздушного судна получил ожоги. Пострадавшего увезли в больницу. После ЧП возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности эксплуатации самолёта.
Жителя Якутии осудили за экстремистский комментарий под видео священника
Напавшего на женщину в элитном микрорайоне Якутска мужчину задержали
«Лапочка-дочка». Как наказали школьницу, убившую с подругой мать и брата
Недели якутского кино проходят в Нижнекамске до 4 июня