В Мирнинском районе, на 1280-м километре трассы Вилюй, произошло столкновение вахтового автобуса с большегрузом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии региона.
Дорожно-транспортное происшествие с участием вахтового автобуса марки УРАЛ и грузового автомобиля SHACMAN случилось в 32 километрах от села Тас-Юрях.
«В результате ДТП пострадавших нет. Однако существует вероятность разлива топлива на месте происшествия», — прокомментировали в министерстве.
В шести километрах от дорожной аварии находится река Амбардах, поэтому за экологической обстановкой следят особенно тщательно. Экологи уже выехали туда, чтобы проверить, нет ли угрозы для природы.
Напомним, что в шести северных арктических территориях Якутии с июля по сентябрь планируется убрать металлолом и весь накопившийся мусор.
Подрядчик в Якутии отдал более 200 тысяч рублей за неоказанные услуги
Житель Якутии незаконно продал найденное на кладбище ружьё
Кубок главы Якутии по шахматам стартовал с соревнований по решению этюдов
Никому не верь! Что запрещено в День пробуждения домового 1 апреля 2026