Утром 7 мая на обогатительной фабрике в Нерюнгри произошел взрыв, после которого загорелся угольный склад. По данным Нерюнгринской центральной районной больницы, в реанимацию доставлены четверо пострадавших с тяжелыми ожогами.
«Пострадавшим оказывается вся необходимая противоожоговая помощь. Их жизни вне угрозы, но состояние остается тяжелым», — сообщили в ЦРБ.
На место ЧП оперативно прибыли два отделения ВГСЧ МЧС России — 18 спасателей и две единицы техники. По информации ведомства, возгорание произошло на складе каменного угля, площадь пожара уточняется. Продолжаются работы по локализации огня.
Следственный комитет Якутии начал процессуальную проверку. На месте работают следователи: проводится осмотр территории, опрос свидетелей и сбор доказательств.
«По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметили в СК.
Причины взрыва пока не установлены. Власти региона взяли ситуацию на контроль.