Глава Следственного комитета России поручил разобраться в ситуации с многодетной матерью из Якутска. Согласно сообщениям в СМИ, женщина с четырьмя детьми вынуждена жить в опасной квартире, хотя сроки для их переселения уже прошли. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.
По этому факту возбуждено уголовное дело о халатности. Следствие считает, что местные чиновники бездействовали и не выполнили свои обязанности.
Руководитель Следственного комитета потребовал от якутского управления предоставить полный отчёт о ходе расследования. Необходимо объяснить все обстоятельства дела и проверить информацию, прозвучавшую в телерепортаже.
В настоящее время следователи выясняют, кто именно из должностных лиц несёт ответственность за сложившуюся ситуацию. Расследование продолжается.
Напомним АиФ-Якутия уже писали,что сотрудники прокуратуры Якутска организовали проверку соблюдения жилищных прав граждан, которые проживают в одном из многоквартирных аварийных домов по улице Некрасова в столице республики.
Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нарушения прав жильцов в Якутске
Александр Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении мужчины в Якутии
Глава СК Бастрыкин взял на контроль ЧП с нападением на ребёнка в Якутске
СК: Бастрыкин потребовал проверить факт нарушения прав матери в Якутии