В Якутии, в посёлке Айхал произошло серьезное ДТП с 11-летней девочкой. Об этом сообщили на телеканале «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД МВД по региону.
Авария произошлa 14 июля, примерно в 17:30, на улице Советской. Известно, что водитель 28-ми лет передвигался на автомобиле ВАЗ-2106 и совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая в этот момент переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок, получивший травму головы и перелом ключицы, был госпитализирован. Ей назначили лечение в стационаре.
Отметим, что 28-летний водитель в момент аварии был трезв. В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов, в том числе 12.18 КoАП России за несоблюдение требования ПДД. По даннoму факту начато административное расследoвание, в ходе которого будут установлены подробнoсти произoшедшего и принято решение о привлечении винoвных к ответственнoсти.