В Якутии мужчину зажало между двумя большегрузами, он скончался. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Несчастный случай произошел Ленском районе на «Мухтуя». Предварительно было установлено, что водитель автомобиля «Урал», как он пояснил, приехал выручить своего знакомого на таком же грузовике, который сломался на подъеме.
Когда крепили буксировочный трос, владелец сломанного «Урала» встал между двух большегрузов и жестами регулировал расстояние. Так как длины буксировочного троса не хватало для сцепки, водитель немного отпустил тормоз, чтобы приблизиться на нужное расстояние, при этом автомобиль, по словам автомобилиста, неожиданно покатился дальше вниз по спуску и придавил мужчину.
В результате наезда мужчина 1953 года рождения скончался на месте еще до приезда медиков.
По факту ДТП проводится проверка. Будет назначена техническая экспертиза по проверке исправности тормозной системы в момент аварии.
СК проводит проверку после падения пассажира из окна автобуса в Якутске
ГИБДД показала фото ДТП с мотоциклистом в Якутии
В Якутии три человека погибли и один пострадал после ДТП с мотоциклами
ГИБДД показала фото с места пьяного ДТП в Якутске, где пострадали 5 человек