Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Нерюнгри, которого признали виновным в совершении особо тяжких преступлений.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры республики Саха (Якутия), судом установлено, что в мае прошлого года мужчина познакомился с молодой женщиной, которую привёл в подвал дома, где находилось его рабочее место. Там он совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, а потом, чтобы скрыть совершённое преступление, нанёс потерпевшей ножевые ранения в шею и грудь, от которых та скончалась. Затем мужчина завернул тело жертвы в полиэтилен и унёс на автобусную остановку, где присыпал снегом. Нашли её через несколько дней.
Подсудимый не признал вину в полном объёме. Суд назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием 4 лет в тюрьме и 15 лет в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.