В Якутии осудили очередного педофила. На скамье подсудимых оказался житель Сунтарского района, сообщает пресс-служба регионального СК.
«Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 августа 2022 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения проник в незнакомый ему дом, расположенный в одном из сел Сунтарского района, где в тот момент спали 10-летний мальчик и его отец, и совершил иные действия сексуального характера в отношении мальчика», – рассказали в пресс-службе СК.
В это время отец ребенка спал в соседней комнате. Мальчик позвал его на помощь. Тогда преступник скрылся, но его заметил хозяин жилища.
Об случившемся отец мальчика сообщил в правоохранительные органы. Насильника приговорили к 13,5 годам в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
С пострадавшим ребенком провели работу специалисты Мобильной кризисной службы.
Какой срок грозит 42-летнему педофилу-стримеру из Якутии?
Адвокат Узденский рассказал, какой срок грозит педофилу-стримеру из Якутии
Что с 2-летней девочкой, которая стала жертвой педофила-стримера в Якутии?
Стало известно, что с девочкой, ставшей жертвой педофила-стримера в Якутии
Врача-педофила из Якутии взяли под стражу