Следователи Якутии завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности по факту гибели малолетнего ребенка из-за опрокидывания моторной лодки.
Выяснилось, что семья из 6 человек, в том числе 4 детей, выехала из участка Магалла на моторной лодке. При движении по реке между участками Магалла и Алысардах мотор лодки перестал работать, и судно понесло по течению.
«После столкновения с лежащим в воде деревом произошло опрокидывание лодки, в результате чего находящиеся на борту люди оказались в воде, ребенок 2015 года рождения погиб», — сообщили в Следкоме.
Мужчина, управлявший судном, не имел прав на управление маломерным судном и использовал не прошедший техническое освидетельствование подвесной лодочный мотор мощностью 30 лошадиных сил. При этом он превысил максимальную пассажировместимость лодки, которая составляет 4 человека, включая судоводителя.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены прокурору для утверждения.
Напомним, трагедия произошла 21 июня на реке Адыча около села Бетенкес Верхоянского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть