На общегородской планерке в администрации Якутска 27 января представитель Роспотребнадзора заявил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе спокойная. Новых случаев заболевания корью не зарегистрировано.
Всего в период наблюдения было зафиксировано 73 случая инфицирования. Наблюдение закончится в первой декаде февраля.
Эпидемиологический порог по ОРВИ также не превышен и составляет 68. По ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора сообщил, что в Якутске введена двойная термометрия для граждан, прилетающих из-за границы: в салоне самолета и в зале прибытия.
Контроль вводится и на внутренних рейсах из Хабаровска и Владивостока. Проверена готовность медицинских учреждений, отработаны вопросы немедленной изоляции лиц и лабораторной диагностики.
В Белгородской области хотят обязать взрослых делать прививку от кори
Корь не спит: в Якутске зарегистрировано 73 случая инфицирования
Почему возвращаются корь и другие опасные заболевания?
В Якутию из Китая прибыло 12 заболевших ОРВИ
Минздрав: В Якутии нет случаев заражения коронавирусом