27 октября глава Якутии Айсен Николаев провел очередное заседание оперативного штаба республики.
На заседании Николаев говорил о сокращении срока ожидания результатов анализов на COVID-19, вакцинации от гриппа и ОРВИ и работе городских автобусных маршрутов.
«Ожидание результатов тестирования на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня. Люди пишут, что ждут итоги анализов неделю. На протяжении этого времени они не только не получают лечение, но и заражают своих родных и близких. Это недопустимо», — сказал глава региона Айсен Николаев.
Также Ил Дархан поручил сократить интервалы движения маршрутных автобусов в Якутске, чтобы избежать скопления людей внутри транспорта. Вице-премьер республики Ольга Балабкина отметила, что в последнее время увеличилось количество тяжелобольных.
Главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева озвучила последнюю статистику. Она отметила, что сегодня 86,5% заболевших относятся к взрослому населению, в основном трудоспособного возраста, 13,5% — это дети. Увеличилось количество заболевших пожилых людей. Много людей с неустановленным источником инфекции.
В Якутии открыли два реабилитационных центра для переболевших Covid-19
В Якутии за сутки выявили 177 новых случаев заражения Covid-19
В Якутии выявлено 176 новых случаев заболевания коронавирусом
Оперштаб Якутска проверил работу общепита и развлекательных заведений
В Якутии выявили еще 179 зараженных коронавирусом