3 августа в Якутске начались съемки мистического триллера «Присутствие». Фильм станет дебютной работой режиссера Аполлинарии Дегтяревой, сообщает ЯСИА.
В центре сюжета кинокартины - девушка-затворница, в доме которой происходят странные вещи. Продюсером фильма стал Дмитрий Давыдов, известный по кинокартинам «Костер на ветру», «Пугало» и др. История через мистику и фольклор якутского народа. Главную роль сыграет актриса Театра Олонхо Алексеева Анастасия.
Режиссер Аполлинария Дегтярева отмечает, что «Присутствие» покажет, насколько сильно люди погружены в свои страхи, из-за чего уже не могут воспринимать действительность.
Фильм поддержан Минкультом Якутии и Фондом развития инноваций республики. В кинотеатрах «Присутствие» выйдет в конце 2024 года.
О чем фильм якутского режиссера, взявший гран-при Шукшинского фестиваля?
Фильм якутского режиссера взял гран-при на Шукшинском кинофестивале
«Триумф». О победе якутских борцов на Олимпиаде-1976 снимают кино
Фильм якутского режиссера «Айта» покажут в Тель-Авиве
Жителя Якутии будут судить за пиратство фильмов