Умер актёр из Якутии Андрей Хорошев, также известный под псевдонимом Андрей И. Ему было 66 лет. Его не стало 1 января: актёр бросился спасать человека, который потерял сознание в горячем источнике в Абхазии. Об этом изданию aif.ru рассказал кинорежиссёр Сергей Члиянц.
Андрей Хорошев родился в якутском городе Олёкминск. Окончил Московский авиационный институт, а в 1990 году также окончил режиссёрский факультет ВГИКа. В качестве актёра снялся в десяти фильмах и сериалах. Среди наиболее заметных ролей: атаман Семёнов в «Адмирале», главный врач в «Докторе Живаго» и Леонид Азов в «Бойце». На телевидении Андрей И был автором и режиссёром автомобильного шоу «Перехват» и вёл программу «Искатели» с 2002 по 2013 годы.
В последние годы жил и работал в Якутии, где занимался различными телепроектами и снял документальный цикл «Искатели Якутии». В 2016 году его назначали уполномоченным по туризму в республике.
Человека с эпилептическим приступом на морозе спас следователь из Якутска
18 долгожителей в возрасте старше 100 лет проживают в Якутии
Траур объявлен в селе Сунтар в Якутии в связи с гибелью семьи учителя
Из-за метелей перекрыто движение по трассам «Сангар» и «Кобяй»