У известной якутской военной драмы «Рядовой Чээрин» появится сиквел. Дата начала съёмок второй части картины о похождениях героя рассказа якутского писателя Тимофея Сметанина пока не разглашается — как и сроки выхода ленты в кинотеатрах.
«Поскольку сам рассказ небольшой, сейчас мы активно ищем материалы для вдохновения, — рассказывает режиссёр фильма „Рядовой Чээрин“ Дмитрий Кольцов. — Стареемся найти какие-то крупицы, которые мог оставить писатель. Егор Чээрин — собирательный образ якутянина, который ушёл на войну. И его история должна быть продолжена».
Напомним, первая часть фильма «Рядовой Чээрин» вышла в 2021 году. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится снайпером — и в первом же бою он демонстрирует свои умения и становится тем самым человеком, который способен изменить баланс сил на передовой.
Мужчина насильно удерживал возлюбленную в квартире из-за ревности в Якутске
Свалку на берегу реки Лена в Якутии уберут по требованию прокуратуры
Размер выплат подписавшим контракт участникам СВО увеличили в Якутии
На Нерюнгринской фабрике возбудили уголовное дело после взрыва