Чемпионат России по стрельбе из лука пройдёт в Якутске с 28 июня по 4 июля

Артем Илошваи / АиФ

Чемпионат России по стрельбе из лука пройдёт в Якутии с 28 июня по 4 июля. Турнир состоится на стадионе «Туймаада» имени Тарского в Якутске. Участие в нём примут 189 спортсменов из 24 регионов страны.

   
   

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта республики Саха (Якутия), в республике провели большую работу по организации турнира по многим направлением: размещение спортсменов, питание, транспорт, культурная программа. Проведение чемпионата страны имеет большое значение для республики, ведь соревнования с участием ведущих лучников России даст новый импульс для популяризации этого вида спорта среди молодёжи.

Якутская школа стрельбы из лука традиционно славится своими воспитанниками. На Первенстве России, которое прошло с 21 по 25 января в Орле представители республики завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали.