Строительство нового лечебного корпуса идет в Верхневилюйском районе

В Верхневилюйском районе Якутии активно идет строительство детского лечебного корпуса в селе Андреевское. Объект Новый медицинский центр станет частью реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На данный момент объект готов на 40%. Завершить строительство планируется в декабре 2025 года. Сообщает пресс – служба Якутии

   
   

Здесь разместиться современный стационар на 13 мест, предназначенных для маленьких пациентов, включая палаты для новорожденных и малышей первых месяцев жизни. Дополнительно предусмотрена комфортная игровая зона для детей и буфет. Помимо медицинского обслуживания, пациенты смогут получать консультацию различных специалистов узкого профиля: педиатров, хирургов, стоматологов, окулистов, неврологов, проводить исследования методами УЗИ, функциональной диагностики и эндоскопии.

На данный момент завершены работы по устройству перекрытий, стены и сделан парапет. Продолжаются ремонтные работы фасадных конструкций, установка оконных блоков, кладка перегородок, вентиляции и отопления. Также ведется работа по срокам поставки технического оборудования и мебели.