Спортсмены из Якутии взяли 14 золотых медалей по вольной борьбе

В Якутии с 17 по 22 июля прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет и международные соревнования среди юношей до 18 лет в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина. Спортсмены из Якутии взяли 14 золотых медалей и заняли более 50 призовых мест. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Якутии.

«Лучшим борцом международных соревнований стал якутский спортсмен Анатолий Иванов из сунтарской школы борьбы. Всех своих противников он победил с большим отрывом по счёту», - прокомментировали в министерстве.

Кроме него среди якутских борцов выделяют чемпионов других весовых категорий: Антона Голикова, Александра Соломонова, Максима Григорьева, а также молодого спортсмена Руслана Афанасьева в весе до 26 килограмм. В 2023 году он стал победителем всероссийского турнира.

Всего в соревнованиях участвовало более 500 борцов из России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Таджикистана.