В Якутии решили, как будет организован учебный процесс

Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев рассказал, как будет организован образовательный процесс в школах Якутии.

   
   

С 1 сентября 2020 года свыше 144 тысяч учеников по всей Якутии начнут обучение в школах.

«Дя 1, 2, 3, 4 классов в очной форме по всем учебным предметам, не разделяя класс на подгруппы. В 3, 4 классах допускается обучение в смешанном формате (очно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения по отдельным предметам), для 9, 11 классов в очной форме по основным предметам, не разделяя класс на подгруппы. По остальным учебным предметам обучение осуществлять в смешанном формате (очно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения), для 5, 6, 7, 8, 10 классов преимущественно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. При проведении учебных занятий с посещением образовательной организации рекомендуется класс разделять на подгруппы», - говорится в сообщении Минобр.

Также будут определено разное время начала занятий, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, установлено разное время посещения столовой.

Главы муниципальных районов и городских округов принимают решение об организации образовательного процесса на территории муниципального образования с учетом условий и эпидемиологической ситуации.