Сотрудники Госавтоинспекции помогли женщине-водителю с детьми, чья машина заглохла на федеральной трассе «Вилюй» в Якутии. Мать с детьми ехала из Горного района в Якутск, однако автомобиль не выдержал резкого понижения температуры и заглох прямо посреди заснеженной дороги.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Саха (Якутия), семья просидела в салоне машины около 2 часов при 20-градусном морозе и заглохшем автомобиле, за это время все успели изрядно замёрзнуть. Всё это время женщина пыталась остановить проезжающих водителей, но никто не мог ей помочь.
Благо в это время на трассу выехал для совершения планового рейда автопатруль из нескольких автомобилей и передвижного поста ДПС на базе вездехода КАМАЗ. Они заметили стоящую на трассе иномарку. Мать и детей пересадили в служебную машину, а сами отремонтировали её автомобиль. Затем сотрудники Госавтоинспекции сопроводили семью до Якутска.