Долг по зарплате в 960 тысяч выплатили после вмешательства прокуратуры

Елена Фомина / АиФ

После вмешательства прокуратуры в Якутии работникам предприятия выплатили задолженность по оплате труда в 960 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

«Прокуратура Усть-Алданского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщает пресс-служба ведомства.

Дело было возбуждено по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ — невыплата в установленной срок заработной платы. Задолженность по заработной плате перед четырьмя работниками организации погашена, дело находится на рассмотрении.