Якутский охотник получил 7 лет колонии за убийство брата

В Якутии житель села Тит-Ары отправится в тюрьму за то, что застрелил своего брата из ружья. Это произошло после охоты. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ Якутии.

   
   

«Следствием и судом установлено, что 13 мая 2025 года после охоты на уток мужчина в ходе распития спиртных напитков вступил в конфликт со своим братом и на почве личной неприязни из гладкоствольного охотничьего ружья произвел в голову и живот потерпевшего два выстрела», — сказали в СК.

Мужчина умер на месте от полученных ранений. Подозреваемого задержали, а затем, после ходатайства следователя, взяли под стражу. 

Суд признал его виновным и назначил наказание — 7 лет колонии.

Напомним АиФ-Якутия писали, что в Нерюнгри женщину обвиняют в убийстве и покушении на жизнь двух человек. По версии следствия, 20 сентября 2025 года женщина гостила у знакомых. Во время совместного распития алкоголя между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемая нанесла ножевые ранения двум мужчинам: сначала 32-летнему мужчине, ударив его в грудь, а затем 62-летнему, который пытался спастись бегством и выбежал из квартиры.