В Якутии оштрафованы работники общепитов за отсутствие медицинской маски

За время мониторинга объектов торговли и общепита Якутска, было выявлено 112 нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

   
   

По данным на 10 августа, административной комиссией и специалистами территориальных управлений столицы составлено 112 протоколов, из них административной комиссией составлено 53 протокола, специалистами управления Промышленного округа — 16 протоколов, в Губинском и Октябрьском округах столицы составлено по 11 протоколов. Нарушений режима повышенной готовности не зафиксировано в Кангалассах, Магане, Табаге и Хатассах.

«Мы фиксируем соблюдение масочного режима сотрудниками торговых объектов и объектов общепита. Рейдовые мероприятия проводятся ежедневно. Можно констатировать, что в основном масочный режим соблюдается. В противном случае мы составляем соответствующий протокол для принятия штрафных мер», — прокомментировал председатель административной комиссии Якутска Феликс Антонов.

В админкомиссии отметили, что по информации, которая появляется в СМИ и социальных сетях о несоблюдении режима повышенной готовности, также проводятся проверки.