В Якутии на трассе чуть не замерзла семья с грудничком

Вечером 16 декабря инспекторы ГИБДД помогли семье, у которой сломался автомобиль на федеральной автомобильной дороге «Вилюй».

   
   

В салоне авто находились три человека: двое взрослых и грудной ребенок. В эти дни температура воздуха достигла местами отметки до -50 градусов мороза.

«Передвижной пост ДПС, оборудованный на базе грузового автомобиля «КамАЗ», отбуксировал технически несправную машину из села Орто Сурт до села Бердигестях Горного района. Полицейские доставили машину в автосервис, а семье с маленьким ребенком помогли найти гостиницу», - сообщили в ГИБДД.

Это не первый случай поломки авто на трассе, несколькими днями ранее другой экипаж ДПС, оказал помощь людям, у которых в автомобиле из-за низкой температуры замерзло дизельное топливо. Информацию полицейским передали проезжавшие мимо водители.

Автомобиль «Тойота Хайс» заглох на участке трассы, где была не доступна сотовая связь. К прибытию инспекторов водитель и пассажиры микроавтобуса уже изрядно замерзли. Патрульный «УАЗ-Патриот» отбуксировал «Тойоту» до села Ытык -Кюель Таттинского района.