Врачам не удалось спасти никого из пострадавших во вчерашней аварии на пересечении проспекта Ленина и ул. Короленко, сообщили в республиканском управлении Госавтоинспекции.
«Внедорожник Toyota Land Cruiser направлялся со стороны ул. Курашова в сторону ул. Аммосова, а Toyota Succeed поворачивала налево в сторону ул. Короленко», – рассказывают в дорожной полиции.
Водитель внедорожника на большой скорости врезался в бок поворачивающей иномарки. В соцсетях появилось видео жуткой аварии.
Пострадали водитель 1964 года рождения и пассажиры «Тойоты Суксид» – мужчина 1958 и женщина 1950-го. Их доставили в больницу. Один из мужчин умер почти сразу, за жизнь других сотрудники Центра экстренной медицинской помощи боролись, но спасти их не смогли.
«Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель внедорожника был трезвым. Состояние опьянения погибшего водителя установить не удалось», – рассказали в Госавтоинспекции.
По факту аварии завели уголовное дело. Проверку проводит прокуратура республики.