Суд в Якутии отказал бывшему руководителю дома-интерната в восстановлении

@ freepik / ru.freepik.com

Экс-глава Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Якутии оспорила в суде свое увольнение, состоявшееся 10 января 2025 года. Поводом для расторжения трудового договора стали выводы проверки, инициированной после смерти проживающего в учреждении. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-служба судов Республики Саха (Якутия).

   
   

В судебном заявлении гражданка оспаривала правомерность увольнения по статье о грубом нарушении трудовых обязанностей. Она добивалась возврата на прежнюю должность и материальной компенсации за период вынужденного отсутствия на работе.

Судебная инстанция оставила иск без удовлетворения, признав действия Министерства труда и социального развития Якутии соответствующими трудовому законодательству. Решение вступило в законную силу.