На трассе «Колыма» в Якутии в ДТП погиб водитель, пассажир в реанимации

В Мегино-Кангаласском районе Якутии, на федеральной трассе «Колыма» в ДТП погиб водитель, пассажир попала в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГИБДД.

   
   

Авария произошла днем 26 июня на 70км+675 м ФАД «Колыма». Как установили инспекторы после осмотра места ДТП, автомобиль «Дайхатсу Териос» направлялся из Якутска в Усть-Алданский район. В какой-то момент водитель не справился с управлением, после чего машина съехала в кювет и перевернулась. В результате сидевший за рулем 46-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

Сидевшая на переднем сиденье пассажир с множественными переломами и тяжелой травмой головы госпитализирована в реанимацию Мегино-Кангаласской ЦРБ. Женщина и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. Также в салоне находился 12-летний подросток, который был пристегнут и сидел на специальном бустере. Он не пострадал.

По словам очевидцев трагической аварии, водитель «Дайхатсу Териос» ехал по трассе аккуратно, не превышая скорость и не обгоняя другие машины. Ни при осмотре автомобиля, ни вблизи места ДТП инспекторы не обнаружили никаких следов спиртных напитков. Все обстоятельства и причины будут установлены в результате проверки.

Ранее сообщалось, что в Мирнинском районе Якутии в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист. Водитель «Митсубиси Оутлендер» не уступил дорогу двухколесному транспорту на перекрестке. 39-летний мужчина скончался на месте, 19-летняя пассажир мотоцикла с переломами и травмой головы в больнице.