В Тааттинском районе подросток на мотоцикле насмерть сбил девушку

12 августа, около 23:00 в селе Чычымах Тааттинского района Якутии на улице Кулаковского, 38/1 произошло смертельное ДТП.

   
   

14-летний школьник на мотоцикле марки Regulmoto RM 125 был без водительских прав и государственных регистрационных знаков на транспорте. Двигаясь с одной пассажиркой-ровесницей, он наехал на пешехода — 23-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход скончалась на месте аварии.

«Несовершеннолетние мотоциклист и пассажирка госпитализированы с различными травмами. Мотоциклист получил закрытый поперечный перелом правой ключицы, у пассажирки диагностировано сотрясение головы и ушиб мягких тканей лобной области. В ходе проверки установлено, что в момент происшествия 14-летний мотоциклист был в мотошлеме, а пассажирка — без. Оба подростка были трезвые», - сообщили в ГИБДД.

Мотоцикл принадлежит отцу несовершеннолетнего, не состоит на учете в ГИБДД, страхового полиса не имеет. По словам отца, несовершеннолетнего, мототранспорт был приобретен для сына, который им постоянно пользовался», — говорится в сообщении.

В отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении, он выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. В ГИБДД отметили, что дорога, где произошло ДТП, имеет гравийное покрытие, имеется освещение возле школы, недостатки дорожных условий отсутствуют.

Для дальнейшего разбирательства материалы дела переданы в следствие. Также информация об аварии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних.