По вине пьяного водителя в Якутске пострадала женщина

18 октября в Якутске по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в котором пострадала одна из пассажиров.

   
   

Водитель «Митсубиси Делика» совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Королла».

«В результате ДТП травмы получила 52-летняя пассажирка «Тойоты»: у нее медики диагностировали черепно-мозговую травму и ушибы. У водителя легковой иномарки –ушибы, водитель микроавтобуса травм не получил. В ходе разбирательства по факту ДТП было установлено, что мужчина, управлявший микроавтобуса «Митсубиси Делика», сел за руль в состоянии опьянения: проведенное освидетельствование выявило у него 0,65 мг этанола в литре выдыхаемого воздуха. Как пояснил нарушитель, он выпил «немного водки» после работы и направлялся домой», - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

На водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения: за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок до 2-х лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также мужчина был привлечен к ответственности за неуплату в срок ранее наложенных штрафов:  теперь ему придется уплатить штрафы в двукратном размере, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.