Человек пострадал в ДТП с машиной скорой помощи в Якутске

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием машины скорой помощи, в котором пострадал человек. Авария произошла около полудня 28 ноября на регулируемом перекрёстке проспекта Ленина и улицы Курашова в Якутске.

   
   

Как рассказал в пресс-службе Госавтоинспекции Якутска, водитель 1983 года рождения, управлявший автомобилем «Тойота», при движении со стороны улицы Дзержинского не предоставил преимущество автомобилю скорой помощи, который ехал с включёнными световыми и звуковыми сигналами, после чего произошло столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительной информации, травмы получил только пассажир иномарки. В момент аварии в машине скорой помощи находился один пациент, он травм не получил. По факту ДТП проводится проверка.