В Якутии мужчина угнал автомобиль и бросил его у паромной переправы

Вечером 4 июня у 63-летнего жителя поселка Мохсоголлох Хангаласского района Якутии из гаража угнали автомобиль Nissan Atlas.

   
   

Угонщик сорвал навесной замок и уехал. В тот же день сотрудниками ГИБДД в Якутске был установлен и задержан подозреваемый в угоне грузовика. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний мужчина — уроженец одного из районов республики.

«Увидев полицейских, злоумышленник не стал отрицать и признался в содеянном. Он пояснил, что угнанный автомобиль находится на другом берегу реки Лены возле паромной переправы поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района», — рассказали в ГИБДД.

Автомобиль там и обнаружили и в технически исправном состоянии вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.