Мошенник похитил у якутянки деньги, чтобы поехать в отпуск

Мошенник похитил у якутянки более 300 тысяч рублей и сообщил, что поедет на них в отпуск.

   
   

Женщине незнакомец, представившийся сотрудником банка, и пояснил, что ими была приостановлена попытка изменения номера телефона, привязанного к её приложению «онлайн-банка».

«Он проинструктировал её, что ей нельзя не с кем общаться, и попросил сообщить специальному «роботу» код, который поступит в смс-сообщении, что она и сделала. Затем ей пришли смс-уведомления о списании 50 тысяч рублей и 70 тысяч рублей. После чего банковская карта была заблокирована. Тогда лжесотрудник банка убедил женщину снять деньги со всех её банковских карт и перевести их на указанный им счет», - сообщили в полиции.

Не прерывая телефонный разговор, он посоветовал в ближайшем отделении банка закрыть вклады и внести денежные средства на «безопасный счет». В офисе сотрудники банка остановили потерпевшую, тогда лжеспециалист безопасности банка прекратил разговор. 

Но вскоре снова перезвонил заявительнице и пытался переубедить её, что он не мошенник, но потом все-таки признался ей, что на «заработанные» таким способом деньги планирует поехать в отпуск. В общей сумме он успел похитить у горожанки более 306 тысяч рублей.