Экс-полицейскому в Якутии дали 3,5 года колонии за подлог и кражу СИЗов

В Якутии бывшего начальника тыла ОМВД России по Алданскому району признали виновным в служебном подлоге и хищении СИЗов на сумму около 200 тысяч рублей. Об этом сообщают пресс-служба региональной прокуратуры

   
   

По данным следствия и суда, экс-полицейский внес в официальные документы заведомо ложную  информацию о том, что были использованы маски и перчатки, которые на самом деле еще лежали на складе.

«Достоверно зная, что средства индивидуальной защиты незаконно списаны и на балансе не числятся, с целью личного материального обогащения похитил из помещения склада указанные средства на общую сумму около 200 тыс. рублей», – отмечают в прокуратуре.

Мужчину признали виновным по двум статьям - по ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили права занимать должности, связанные с организационными и управленческими функциями