За сутки от коронавируса выздоровели 53 якутянина

За последние сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 53 человека, сообщает телеграм-канал вице-премьера республики Ольги Балабкиной.

   
   

Всего на утро 7 июня в регионе было выявлено 38 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Якутске — 16 случаев, от одного до четырех случаев зарегистрировано в 11 районах республики. За сутки лаборатории провели 1 021 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано более 2,3 млн. тестов.

Выздоровели за последние сутки 53 человека. В стационары госпитализировано десять человек. Тяжелые случаи заболевания продолжают выявлять у больных, не получавших прививку.

Первый компонент получили более 631 тыс. человек, что составляет 88% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли более 165,3 тыс. человек. Это 65,9% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Горном, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском, Среднеколымском районах и в Якутске.

Напомним, 2 июня по указу главы Якутии Айсена Николаева в Якутии приостановлено действие масочного режима. Смягчить коронавирусные ограничения рекомендовал главный санитарный врач республики в связи с низким уровнем суточной заболеваемости.