В Якутии за сутки выявлено 42 новых случая коронавируса

За последние сутки в Якутии выявлено 42 новых случая, сообщает телеграм-канал вице-премьера респулики Ольги Балабкиной.

   
   

В Якутске зарегистрировано 14 новых заболевших, от двух до четырех новых случаев выявлено в десяти районах Якутии. За сутки лабораториями республики проведено 688 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано более 2,3 млн. тестов.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в столице республики в настоящий момент коронавирусом болеют 580 человек. По информации федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, за последние 12 дней в Якутии не зарегистрировано ни одной смерти от COVID-19.

В стационары республики с диагнозом COVID-19 госпитализировано восемь человек. Все тяжелые случаи продолжают фиксировать у больных, не получавших прививку. Выздоровели за последние сутки 28 человек.

Первым компонентом привиты более 628,5 тыс. человек, что составляет 87,7% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли более 164 тыс. человек. Это 66,9% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Горном, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском, Среднеколымском районах и в Якутске.