В Якутии за сутки выявили меньше ста новых случаев коронавируса

За последние сутки в Якутии выявили 98 случаев коронавируса, сообщает республиканский оперштаб по борьбе с инфекцией. Последний раз подобный показатель был зафиксирован 11 января 2022 года. В тот день в республике было выявлено 86 новых заболевших.

   
   

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Якутске — 48, а также в Мирнинском и Нюрбинском районах — по шесть случаев. От одного до пяти новых заболевших выявлено в 12 районах Якутии.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в столице республики  в настоящий момент ковидом болеют 5380 человек. По информации федерального оперштаба, за последние пять дней в Якутии не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса.

В стационары республики госпитализировано 27 человек. Все тяжелые случаи выявлены у больных, не получивших прививку. Выздоровели за сутки 244 человека.

Первым компонентом привиты почти 613,5 тыс. человек, что составляет 85,6% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли более 155,8 тыс. человек, это 65,3% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в Якутске.