В Якутии за сутки от коронавируса выздоровели 42 человека

За последние сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 42 человека, сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.

   
   

Всего в республике на утро 11 мая было выявлено 68 новых случаев коронавируса. Больше всего заболевших в Якутске — 23 случая. От одного до семи случаев зафиксировано в 17 районах Якутии.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в столице республики коронавирусом в настоящий момент болеют 3076 человек. По информации федерального оперштаба, за последние сутки в республике болезнь унесла жизнь одного человека.

В стационары республики с диагнозом COVID-19 госпитализировано 20 человек. Все тяжелые случаи выявлены у больных, не получивших прививку. Выздоровели за прошедшие сутки 42 человека.

Первым компонентом привиты почти 622 тыс. человек, это 86,7% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли более 160,6 тыс. человек. Это 67,3% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в Якутске.