В Якутии за сутки коронавирус подтвердился у 82 человек

Анна Лебединская / АиФ

В Якутии за сутки коронавирус подтвердился у 82 человек, сообщает телеграм-канал вице-премьера республики Ольги Балабкиной.

   
   

В столице региона, Якутске, выявлено 18 новых случаев, от одного до шести заболевших зарегистрировано в 22 районах Якутии. Лаборатории республики провели за сутки 1491 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано почти 2,61 млн тестов. В единый колл-центр «122» обратился 401 человек.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в столице региона в настоящий момент коронавирусом болеют 85 человек. По информации федерального оперштаба, за последние сутки в Якутии не зарегистрировано ни одной смерти от COVID-19.

Выздоровели за сутки 96 человек. В стационары республики госпитализировано 15 пациентов. Из 171 койки, развернутой для больных с ковидом, свободно 33,9%. Тяжелые случаи течения заболевания продолжают выявлять у больных, ранее не получавших прививку.

Первый компонент вакцины получили более 686,3 тыс. человек, что составляет 95,7% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли почти 187 тыс. человек, это 74,5% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Остаются низкими темпы ревакцинации в Алданском, Анабарском, Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и в Якутске.