В Якутии режим повышенной готовности продлен до 15 марта

За прошедшие сутки в Якутии коронавирус выявлен у 40 человек.

   
   

В том числе в Якутске зафиксировано 28 случаев, в Мирнинском районе — три случая, в Нерюнгринском районе — два. В семи районах республики — по одному случаю.

«Режим повышенной готовности продлевается по 15 марта. Нам не удалось преодолеть ситуацию с коронавирусом. Поэтому сохраняется самоизоляция для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, масочный режим и социальное дистанцирование. Однако для ряда организаций указом определены некоторые послабления. Сняты ограничения по времени работы спортивных учреждений. Ранее они работали только в утреннее время», - сообщила вице-премьер республики Ольга Балабкина. 

На настоящий момент свернуты и прекратили действовать реанимационные койки на базе Республиканской больницы №1 и Республиканской больницы №3. Основным ударным стационаром третьего уровня продолжает оставаться Республиканская клиническая больница», — сказала замруководителя оперштаба. 

Таким образом, на настоящий момент в десяти муниципальных образованиях республики продолжают выявляться случаи новой коронавирусной инфекции. За сутки лаборатории республики провели 603 исследования на коронавирус, за все время — 967 633 теста.