В Якутии еще один пациент вылечился от коронавируса

В Якутии еще один пациент выздоровел от коронавируса, передает оперативный штаб по борьбе с Covid-19.

   
   

7 апреля пациент был выписан из инфекционной больницы Якутска после полного выздоровления, все проведенные после лечения повторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат.

Так, на 8 апреля в Якутии 8 выздоровевших человек, семеро продолжают получать лечение. Всего было зарегистрировано 15 случаев заболевания.

Также, в Мирном начала работу новая лаборатория для исследования анализов на коронавирусную инфекцию. 7 апреля были проведены были первые тесты.  сегодня уже провели первые тесты.

«С сегодняшнего дня начала работать лаборатория в Мирном, и первые тесты уже проведены. В январе в республике не было ни одной лаборатории по тестированию на коронавирус. Первые лаборатории появились в системе Роспотребнадзора, потом появились еще в двух медицинских учреждениях города Якутска. И вот сейчас мы открыли лаборатории в городах Мирный и Нерюнгри», — сказала зампред правительства Ольга Балабкина.

По закону на сертификацию лаборатории требуется больше времени, но из-за ситуации в стране все вопросы принимаются в ускоренном режиме.