646 новых случаев коронавируса выявили в Якутии за сутки

За последние сутки в Якутии выявлено 646 новых случаев коронавируса, сообщает телеграм-канала вице-премьера республики Ольги Балабкиной.

   
   

В столице региона зарегистрировано 472 новых заболевших, в Мегино-Кангаласском районе выявлено 25 новых случаев, в Мирнинском — 20, в Намском — 13, в Хангаласском — 12, в Вилюйском и Нюрбинском — по 10 новых случаев. От одного до девяти новых заболевших выявлено в 21 районе Якутии. Лаборатории республики провели за сутки 4 083 исследования на коронавирус, всего с начала пандемии было обработано более 2,48 млн. тестов.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в столице региона в настоящий момент коронавирусом болеют 371 человек. По информации федерального оперштаба, за последние пять суток в республике не зарегистрировано ни одной смерти от инфекции.

Выздоровело за последние сутки 395 якутян. В стационары госпитализировано 28 пациентов. Для приема больных с ковидом развернуто 493 койки, из которых в настоящий момент свободно 33,9%. В республике также продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации. Первый компонент прививки от коронавируса поставили более 659,3 тыс. человек, что составляет 91,9% взрослого населения Якутии. Ревакцинировались более 176,7 тыс. человек. Это 70,4% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации.

Остаются низкими темпы ревакцинации в Алданском, Верхоянском, Горном, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и в Якутске. За последние сутки в единый колл-центр «122» обратились 591 человек.