203 новых случая коронавируса выявили в Якутии за сутки

В Якутии за последние сутки выявили 203 новых заболевших коронавирусом. Об этом сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

   
   

Больше всего заболевших в Якутске — 70 случаев. На втором месте Мирнинский район, где зарегистрировано 14 случаев, на третьем — Намский улус. Там зарегистрировано десять новых случаев. От одного до девяти новых случаев зафиксировано в 23 районах Якутии и по сравнению с показателями 1 апреля, количество новых заболевших в улусах сократилось.

По данным сайта СтопКоронавирусЯкутия, в Якутске в настоящий момент COVID-19 болеют 5290 человек. По информации федерального оперштаба, за прошедшие сутки болезнь унесла жизнь одного якутянина.

В стационары республики госпитализированы 30 человек, выздоровели 357 человек. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у больных, которые не получали прививку.
 
Первым компонентом привиты более 611,8 тыс. человек, что составляет 85,3% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли 154 756 человек, это 64,8% от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино – Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в Якутске.