Все новости сайта за 4 мая 2022

Утром в столице республики ожидается небольшой мокрый снег, днем дождь и до плюс пяти градусов.
ОБЩЕСТВО
Сертификат на 100 тысяч рублей выдается всем детям, родившимся в Якутии с 1 января по 31 декабря 2022 года. Деньги можно будет использовать на страхование жизни и здоровья ребенка, семейный отдых в России, или положить на целевой вклад.
ОБЩЕСТВО
Усилить контроль в дошкольных учреждениях Якутска было решено после трагедии в Ульяновской области, когда от рук молодого человека погибли воспитательница и двое детей.
ОБЩЕСТВО
Фильм о молодом якутском охотнике Егоре Чээрине, который попал на фронт Великой Отечественной войны и стал снайпером, за четыре дня собрал более 1,7 млн. просмотров на YouTube и получил большое количество положительных рецензий критиков.
КУЛЬТУРА
Мужчина без прав взял трактор у знакомого, чтобы съездить в летник. Мальчик поехал с ним. В результате ДТП ребенка госпитализировали с ушибами в районную ЦРБ.
происшествия
На реке Лена начался ледоход. По данным на 4 мая подвижки льда наблюдаются в Киренском районе Иркутской области. Экстренные службы Якутии приведены в полную готовность, чтобы ледоход-2022 прошел в Якутии спокойно.
ОБЩЕСТВО
Шествие трудовых коллективов прошло впервые после двухлетнего перерыва. В столице региона на демонстрацию вышли более 45 тысяч якутян.
ОБЩЕСТВО