Все новости сайта за 27 апреля 2022

В национальном круговом танце приняли участие сотни жителей и гостей столицы. Также всеобщий осуохай прошел во всех районах и городских округах Якутии.
КУЛЬТУРА
Днем в четверг в столице республики ожидается до плюс четырех градусов и преимущественно без осадков.
ОБЩЕСТВО
Всего из республики весной 2022 года ряды новобранцев пополнят порядка 1200 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Все они будут служить в частях Восточного военного округа, расположенных на Дальнем Востоке.
ОБЩЕСТВО
Мужчины незаконно охотились на лосей в декабре 2021 года. Кроме того, двое из них были осуждены за неосторожное убийство — приняв за дикого зверя, они застрелили своего товарища.
происшествия
Пожилой водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту. Пострадавшего с различными травмами доставили в местную ЦРБ.
происшествия
27 апреля 1922 года декретом ВЦИК был утвержден статус и закреплены границы автономии Якутской АССР. А 70 лет спустя именно в этот день вступила в силу конституция республики.
ОБЩЕСТВО
К юбилейной дате Почта России выпустила 2,5 тыс. открыток и 100 тыс. конвертов. На открытках изображена карта Якутии, на конвертах —эмблема 100-летия республики.
ОБЩЕСТВО
Президент отметил, что образование республики стало важной вехой в истории национально-государственного строительства России.
ОБЩЕСТВО
Отменена обязательная дезинфекция помещений каждые два часа, а также требование о ношении перчаток работниками торговли и сферы бытовых услуг.
ОБЩЕСТВО
Больше всего заболевших зафиксировано в Якутске, Намском и Хангаласском районах. В стационары республики госпитализировано 30 человек, выздоровели за прошедшие сутки 203 якутянина.
ЗДОРОВЬЕ